среда, 15 февраля 2012 г.

Мицеллярная вода

Автор: Primula vesca на 12:24
Мицеллярная вода давно стала для большинства девушек средством must-have. Ее волшебный состав настолько деликатно и тщательно очищает кожу даже от водостойкого макияжа и загрязнений, при этом не высушивая и не раздражая ее, что может заменить пару-тройку средств в нашей косметичке.

Но многие до сих пор задаются вопросом: что представляет собой мицеллярная вода?

Micellar water

Секрет мицеллярной воды заключается в идеальном балансе мелких частиц моющего раствора и воды, которые образуют мицеллы. Мицеллы – это небольшие сферы, внутри которых находится нерастворимое в воде вещество, а снаружи частички воды.

Micella

Моющий раствор является своеобразной ловушкой для нерастворимых частиц грязи, которые попадая в центр мицеллы, как бы растворяются в ней. При этом не нарушается естественный липидный барьер кожи, как это происходит при вспенивании и ополаскивании обычного очищающего средства.

Благодаря своему составу мицеллярная вода имеет ряд преимуществ:
  • не содержит щелочи и спирта, которые пересушивают кожу и нарушают нормальный баланс кожи;
  • не требует смывания водой. Это является существенным плюсом особенно для людей с сухой и чувствительной кожей, т.к. в жесткой воде, содержащей кальций и магний, обычные моющие средства могут образовывать нерастворимые соли, осаждающиеся на коже и вызывающие ее раздражение;
  • универсальное средство для снятия макияжа как кожи лица, так и контура глаз;
  • возможность очищения кожи при отсутствии воды

Micellar water2

Производители мицеллярной воды также добавляют различные смягчающие, успокаивающие или антибактериальные компоненты, такие как глицерин, огуречная или розовая вода, что делает средство более индивидуальным, подходящим по составу именно конкретному типу кожи.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Beauty & Elegance Template by Ipietoon Blogger Template | Gift Idea